Über uns

Die Kanzlei - und die Menschen dahinter

Seit 1969 bieten wir unseren Mandanten eine umfassende Betreuung in allen steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Angelegenheiten.

Die persönliche Beratung und die individuelle Betreuung stehen für uns an erster Stelle. Ein gutes Vertrauensverhältnis zwischen Mandanten und Kanzlei stellt für uns eine Grundvoraussetzung für eine erfolgreiche Zusammenarbeit dar. Um eine ganzheitliche und kompetente Beratung gewährleisten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Das gesamte Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung und unterstützt Sie ganz individuell. 

Matthias Löffler

Steuerberater

m.loeffler@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Christian Kilb

Diplom Volkswirt, Steuerberater

ch.kilb@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Markus Bürkle

Diplom Volkswirt, Steuerberater

m.buerkle@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Natalja Doman

.

n.doman@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 23

Barbara Drews

.

b.drews@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Diana Friedrich

.

d.friedrich@lkb-freiburg.de

07669 93 96 31 3

Daniele Gauger

.

d.gauger@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Simona Kiss

.

s.kiss@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Margarete Kobel

.

m.kobel@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Melita Mostic

.

m.mostic@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 22

Merlin Perrey

.

m.perrey@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 20

Katrin Ruf

.

k.ruf@lkb-freiburg.de

07669 93 96 31 3

Katja Schinke

.

k.schinke@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 21

Jacob Schwörer

.

j.schwoerer@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 27

Elmar Fischer

.

e.fischer@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Bernhard Fischer

.

b.fischer@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Hermine Hell

.

info@lkb-freiburg.de

0761 15 2 12 0

Gismo

.

Wohlfühlbeauftragter